Куда идти?

Впереди метель — и не видно ни зги,
В темноте лишь горят фонари-мотыльки.
Когда смешаны напрочь все колеи —
Господи, дай знак: куда мне идти?!

Позади всё то, что было знакомо,
Замело, занесло снежным комом.
Когда кажется, что сбился с пути, —
Господи, дай знак: куда мне идти?!

Вокруг нет никого — и покинули силы,
Ноги вязнут в снегу, как в трясине.
Когда зябко в уме и пусто в груди —
Господи, дай знак: куда мне идти?!

Накрывает с неба январский снег.
Посредине реки стоит человек.
Под ногами его — лишь хрупкий лёд,
Шепчет голос внутри: «Сын мой, иди вперёд».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →