Сама постановка вопроса
Гоняться за собственным счастьем
Или счастьем для себя
Уже не выдерживает никакой
Критики в моих глазах
Гоняясь за мнимоостью, сам в себе
Глупеешь и себя же не уважаешь,
Не уважаешь даже свои недостатки и горечь,
С какими ты собой и являешься
Потому что в твоих проблемах
Или недостатках НЕТ никакой
Тюрьмы и темницы, а есть именно то,
Что твоя часть и данность
Или как там говорят-то?
Экзистенция, смеясь над ней,
Как над блюдом, тебе доставшимся
Хвалить не то, что тебе дано,
А то, что тебе не досталось
Или не может быть "для" тебя
Не только глупо, но больше, чем глупость
Это обрекать себя на выдумку
Для страданий тебе и без того
Доставшихся, принимая такие,
С какими не счастье, а уродство приобретёшь
Причём уродовать ты будешь
Уже не только себя, а и собственный выбор,
То есть вторую половину,
Твою же любовь, с тобой так не согласную
Кому будет такая "жертва" дороже?
И чем станет дороже?
Не знаю, не знаю
Свидетельство о публикации №126042801593
