И вот осенняя дремота!

И вот осенняя дремота,
Прошла, уставяся в окно.
В холодном небе млеет что-то.
И рожу корчит заодно.

Весна, такое это чудо!
В ней птичий гам особо мил.
Я вспоминать всю жизнь буду:
Её как искренне любил.

Я славлю радостное небо.
Виват, родной Узбекистан!
Душа ввысь рвётся, непоседа.
И я от счастья снова пьян.

Как много прелестей в погоде!
В улыбках проходивших дам!
Чирик куда-то катит воды.
Я с ним уплыть горазд и сам.

На посошок-рад юность встретить.
С друзьями посидеть горазд.
И день рождения отметить.
А сердце так и рвётся в пляс.


Рецензии
Чудесное радостное!

Улекса фон Лу   28.04.2026 06:54     Заявить о нарушении
Спасибо! Весна всегда будет для нас очаровашкой.

Геннадий Ельцов   28.04.2026 11:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →