В Москве снег

В Москве снег будет до среды,
А там, вновь потеплеет…
Зима оставила следы,
Деяний не жалеет.

Ведь Крайний Север недалёк
В своих  порывах дерзких.
День новый до костей продрог
Вновь дует ветер резкий.

Придётся жителям терпеть,
Им некуда деваться…
И птицы перестали петь,
И жизнью  наслаждаться…

Все жаждут скорого тепла,
Которое манило…
Зима коварна и смела
В ней есть доныне сила.

Она вернулась, чтобы мстить,
Что так легко забыли
Ее порывы и дела,
Что счастливы с ней были.

Весну впустили в каждый дом,
На теплоту надеясь
И вот… в подарок снежный ком.
Не надо верить в ересь…

27.04.26г.

Картинка из интернета.


Рецензии
Альбина, апрельская зима заморозила Москву? Ничего страшного! Лишь бы человеческие сердца не заморозила. Это - главное!

Яна Пантелеева   29.04.2026 18:03     Заявить о нарушении
Да, Яна, весной все бывает, погода ещё неустойчивая. Спасибо за комментарий!

Альбина Калинина 1   29.04.2026 18:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →