Заключение

Я слышал о заключении.
Мне много о нём рассказывали.
Часто думал о моём отношении
К этой теме, что мне показывали,

Но я думал совсем о другом,
О темнице бездушной или тюрьмы.
Где-то за городом иди где ходит паром,
Но больница - совсем другое, сердцем во тьме,

Мрак кромешный, состояние тяжкое.
За любой проступок - кладут на вязки.
За других тоска на сердце - оно у меня мягкое.
Все страдают тут, а как выйдут - в пляски.

Разум холоден - ну и слава Богу!
Мне б не дать голове разогнаться.
Жить на воле да писать по-немногу,
Да по миру со стихами мотаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →