Искра и пар
Снег колючий в лицо мне летел —
Много в жизни своей я, похоже,
Сделать злого кому-то успел.
Распахнулась тяжёлая дверца,
В клубах белой густой тишины,
Вновь предательски стукнуло сердце,
Очищаясь от груза вины.
Я шагнул в этот жар — и на полку,
Где берёзовый дух и покой;
Только искрами рассыпались осколки
Под тяжёлой, но доброй рукой...
Мигом прошлое помутнело,
Отболело, стороною прошло —
И моё нагрешившее тело
Крепким паром вдруг обожгло.
27-28 апреля 2026
Свидетельство о публикации №126042709605
