Под дождём. Русский пассаж

Под дождём.
Русский пассаж

А нынче
             дождик
                льёт и льёт,
Строчит,
             как будто
                пулемёт.
Снег
       обещают
                чередой,
Его
     пока нет:
                видно, - сбой.

Без снега хорошо живём,
На лодке скоро поплывём.

А небо
           серой
                пеленой
Всё
     затянуло,
                словно мглой.
И ветер
            вдруг
                поднял
                свой хвост
Им вертит,
            источая
                злость.

Цветы закрыли венчики
И стали, как бубенчики.

А травы
            нежные
                меж дел
Промокли
             сильно –
                беспредел!
Осока,
          крылья
                распластав,
Накрыла
               одуванчика.

А сныть с манжеткой под дождём
Сплотились, как плечо с плечом.

26.04.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →