Ну вот и май...

Ну вот и май, весь снег почти растаял,
Травинки рыпаются, лезут сквозь песок,
И солнце яркое за облачком скрывает
Своё тепло, спешащее в денёк.

Поляны расцветают жёлтым цветом,
И солнца лучики целуются с травой,
Листочки вербы лучиком согреты,
И жизнь кипит, бурлящею весной.

Вдоль палисадников, вдоль тротуаров,
Как покрывалом, мать - и - мачехи цветы,
Укрыли нежно, чтоб не замерзали,
Цеплючие за землю корешки.

А медуницы цветом восхищают,
От нежно - розового с синим, всё в цветном,
А за забором горицветы выползают...
Спешит весна, согретая теплом!

А на протоке шепчет ветерочек,
И мелкой рябью собрана вода,
И нежно так всем головы щекочет...
Парнишек с удочками полны берега...

27.04.26г.
07:07


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →