Любовь на кладбище

Небо да ночь идеальные дни
Тёмные сосны и странные звуки
Ветер молчит и бликуют огни
К небу кривые потянутся руки.

Кладбищем снова гуляет она
В мыслях печали опять собирая
Словно в кого-то была влюблена
Или кого-то в мужья выбирает.

Встретится в чёрном плаще господин
Снимет цилиндр, оглядится — как грустно
Сядь, монамур, мы ещё посидим
Ночь посвящая большому искусству.

Тихо на кладбище — блажь и покой
Ветер землёю сырою повеет
Как хорошо, что мы вместе с тобой
Верим в любовь и в бессмертие верим.


Рецензии
"Верим в любовь и в бессмертие верим." - ...хорошее, Алекс. "Ночь посвящая большому искусству." - искусству любви? или самой - как думается...
***
проставьте запятые, лучше будет.
с добром

Даниил Куличков   27.06.2026 18:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →