Дождь в июне
Сотня тон воды, обрушилось с небес.
Я сижу в машине старой, мятой
И не вижу Бога интерес.
Закудрились пузыри по лужам,
Бьётся с крыши водопад из труб.
Утонули улицы, и с треском
Гром пронзил мирскую тишину.
Не затянут я ни поясом, ни жгутом,
Я сижу, смотрю на водопад,
Я проехал по проспекту утром,
Вечером, уже греблю назад.
Вытирая ноги полотенцем...
Пол промок весь дома у меня,
Окна все залиты по соседству,
Все окурки вымола вода.
Разошлись по направленьям тучи,
Разогнал их тёплый занавес.
Оказалось, я чуть-чуть простужен.
Может, в этом Бога интерес?
Свидетельство о публикации №126042708906
