Лесничий
Ты словно мне как жёнушка,
Люблю я тебя, красавицу,
Где весь я с заботой к родненькой.
Ступаю легко по полюшку,
Сквозь леса иду тихонечко,
Плыву я по речке сплавлено,
Чтоб быть мне для всех не видимым.
Услышать хочу, как вы дышите,
Вдыхая Мир и Родину.
Лежу я на краю плотика,
И тело моё распластано.
Комар и мошка заливается,
Кружит, впивается весело,
А мне достаётся - и скажется
На утре всё зачешется.
И, конечно я взбрыкну, наверное,
Но держусь я за плот уверенно.
Все руки уже искусаны,
А кем - не важно, но ведомо.
Пойду я на поле полюшко...
Прибило мой плот у сторожки,
Смотрю я на небо красное:
Чем солнце прикрылось алое!
И ночь наступила, за полночь.
Свеча лишь горит на столике,
Искрится она, ругается,
Что я не могу успокоиться.
Расчехлил я ружьё ижевское,
Начистил его до блеска.
Смотрю я на мушку пристально
И стволы заиграли весело.
И часы мне стали, тем солнышком,
Что садится, встаёт лучистое,
И щебечут под окнами птенчики
В полудрёме моём неуверенном.
Я проснулся на утро ясное.
Скрип двери прозвучал размеренно:
"Вот и смена твоя окончена",-
Мой отец прошептал приветливо.
Свидетельство о публикации №126042708846
