К ней

Как-то ехал я той ночью,
Дождь лил, словно из ведра.
На дворе стояла осень,
А в душе была она.

Я не знал, куда я еду,
Знал лишь только об одном:
Что куда-нибудь приеду,
Мне не важно – всё равно.

Проезжал трактиры, скверы,
Проезжал я и вокзал,
Проезжал я и мотели,
Но её не увидал.

Ночь ломалась ближе к Утру,
Пронеслась, как будь то сон.
Я потерян и расстроен
И в душе моей пион!

Мой цветок, меня так тянет,
И я словно не в себе,
То погаснет, то поманит,
Ты одна в моей судьбе.

Ты давай, найдись мне снова!
И как будто невзначай
Поцелуй меня смиренно,
Только лишь не покидай…

                1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →