К ней
Дождь лил, словно из ведра.
На дворе стояла осень,
А в душе была она.
Я не знал, куда я еду,
Знал лишь только об одном:
Что куда-нибудь приеду,
Мне не важно – всё равно.
Проезжал трактиры, скверы,
Проезжал я и вокзал,
Проезжал я и мотели,
Но её не увидал.
Ночь ломалась ближе к Утру,
Пронеслась, как будь то сон.
Я потерян и расстроен
И в душе моей пион!
Мой цветок, меня так тянет,
И я словно не в себе,
То погаснет, то поманит,
Ты одна в моей судьбе.
Ты давай, найдись мне снова!
И как будто невзначай
Поцелуй меня смиренно,
Только лишь не покидай…
1999
Свидетельство о публикации №126042708798
