Как тебя я ненавижу!

Как тебя я ненавижу!
Хорошо тебя не вижу.
Только слышу - отключаю.
И мгновенно "отключаюсь"

Он звонит по десять раз
Промолчал хотя бы раз!
Как дала бы по башке!
Но нельзя - ты "кот в мешке"

Хорошо в минорном тоне.
Мой мучитель в телефоне.
Мой мучитель - мой  мобильник.
И зовут его - будильник!)

И всегда звонит он в шесть
(Будто выбор другой есть)
Завтра встану ровно в пять.
И не дам ему поспать.)))


Рецензии
Ох, Светлана, я тоже не питаю к будильнику тёплых чувств! Сколько он попил моей кровушки за всю-то жизнь!))) Но, с другой стороны, без дисциплины ничего не добьёшься стоящего, поэтому как ни крути, а спасибо будильнику сказать тоже надо))

Валерия Салтанова   06.05.2026 04:58     Заявить о нарушении
Валерия, организм так уже привык вставать в одно и то же время, что впору будильнику по мне вставать, а ни мне по будильнику)))
Спасибо за отзыв!
С уважением, Светлана.

Светлана Ганиуллина   06.05.2026 20:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →