Я цветок, на поляне средь уймы цветов,

Я цветок, на поляне средь уймы цветов,
Увидал, приласкал и обнял стебелек,
То не роза, не ландыш, не мак полевой,
Скромный нежный цветочек лесной.
Он не очень душист –только свой аромат,
И не так уж цветист, но причудливый взгляд.
И не ярок, а виден далеко вокруг,
Он не враг, он мне друг.
И с цветочком таким счастливее мне
И уж я не один на земле.
Обовью стебелек, обласкаю листок
Ты цвети, ты живи незабвенный цветок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →