Яблочко. Старая история

Это очень старая история.
Это очень странная история

Где-то далеко, отсюда не видно,
мы не были столь беззащитны
то ли в горах высоких , то ли в долине...
под небом синим, и в море синем.

Однажды, тысячу лет тому  назад,
а может и более,  здесь был сад.
Здесь был сад и не было садовника.
Цвели заросли белого шиповника.

Это очень старая история.
Это очень странная история

Не было времени, не  было боли,
не было мужества, женской доли.
не было глупости, мудрости - тоже.
Одно лицо , так мы были похожи.

Нас не мучил  ни холод, ни голод,
не мечтали о счастье и воле.
Мы рвали плоды без зазрения совести,
пока не узнали от Змея новости.

Ну вот. всем понятно, так было в начале,
когда  не стыда, ни любви, не печали...
Это очень старая история.
Это очень странная история

"Эх, яблочко,
Да куда котишься?
Ко мне в рот попадешь -
Да не воротишься!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →