Мы друг другу уже не нужны
Смех в глазах и тепло твоих рук,
Мягкий голос в тиши пустых комнат,
И в груди — учащённый твой стук.
Тебя разлюбить я пытаюсь упрямо,
Чтобы сны обходились без нас,
Чтобы дни проходили спокойно,
Без тревожных и призрачных фраз.
В каждом встречном ищу твои тени,
Думая: «Вот ты идёшь позади».
Но исчез ты — без слов, без сомнений,
Будто не было нашей любви.
Я не хожу по знакомым дорогам —
Слишком больно там помнить и ждать.
Мне бы вновь к твоим тёплым ладоням,
Мне бы снова к груди припасть,
Чтоб услышать знакомое сердце
И признание тихое вновь…
Я бы, сжав замирание в пальцах,
Повторила тебе про любовь.
Но прошёл уже год — и довольно.
Я устала хранить эту боль.
Оттолкну тебя резко и гордо,
Чтоб не тронул меня ты вновь.
Не хочу больше быть чьей-то раной,
Не позволю играть мной опять.
Ты достаточно мной насладился —
Мне пора от тебя отстать.
Мои шипы осыпались пеплом,
Но я заново их отращу.
Ты останешься в прошлом ветром —
Я свободу свою возвращу.
Мне не нужно ни слов, ни прощений,
Ни признаний под светом луны.
Я прощаю без новых сближений —
Мы друг другу уже не нужны.
Свидетельство о публикации №126042707082
