Пессимизм
Как счастлив должен быть тот, кто далёк от этой мысли,
Пусть пребывает в спячке, как сурок,
Иль в суете забывшись, в вихре этой жизни…
И в этом осознании кончины бытия,
Как-будто беспредельность в нём разлита:
Конец и бесконечность – это я? -
Тогда я не ропщу и я готов на битву…
Но нет! Увы! Обману не поддавшись,
«Упившись» мыслью о конце,
Под гнётом тяжким, мою душу разъедавшим,
Влачу я дни, печалясь о юнце…
27.04.2926
Свидетельство о публикации №126042706818
