Пессимизм

Я рано осознал, что жизнь имеет срок;
Как счастлив должен быть тот, кто далёк от этой мысли,
Пусть пребывает в спячке, как сурок,
Иль в суете забывшись, в вихре этой жизни…

И в этом осознании кончины бытия,
Как-будто беспредельность в нём разлита:
Конец и бесконечность – это я? -
Тогда я не ропщу и я готов на битву…

Но нет! Увы! Обману не поддавшись,
«Упившись» мыслью о конце,
Под гнётом тяжким, мою душу разъедавшим,
Влачу я дни, печалясь о юнце…

27.04.2926


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →