Давай подумаем

Прощение — великое искусство, дарующее свободу душе. Но важно понимать разницу между способностью простить мелкие обиды и необходимостью закрыть дверь перед лицом откровенного предательства.
 
Предательство глубоко ранит нашу душу, разрушает доверие к миру и другим людям вокруг, а прощая подобное поведение, мы рискуем повторить этот болезненный опыт снова и снова. Своим великодушием мы позволяем другому человеку считать свой поступок приемлемым, разрушая тем самым собственные границы и самоуважение.
 
Конечно, ситуации в жизни бывают разные и каждый сам решает - прощать или не прощать. Но лично я никогда не смогу просить предательство. И возьму на себя смелость предположить, что даже те, кто уверяют всех, что простили, на самом деле помнят это до самого своего смертного часа. Говорят, простить – значит, забыть. Но возможно ли искренне и по-настоящему забыть, когда тебя предал близкий человек? Думаю, нет...
 
Ваш Олег Рой




Давай подумаем, Хороший...

Простить..
Не равно забыть.
Комар кусает, помним,
берём антикомар..

И не паримся
каким-то конкретным,
или даже тучкой мошек,
комаров и клещей.

Мы помним, чтоб жить.
Мы отпускаем прощаясь,
понимая бесполезность 
учить взрослых людей,

Они Такие
и Так Проявляются,
Не другие,
Как мы бы Хотели. 
И всё.

Будем осторожнее...
Да, болит. Шрамы..
Но... СотворенЫ Все...
Именно такими.

Каждый Ищет
Своё для Себя.
С момента рождения...
Их Видно. Сразу.

Для Чего Нам?..
Наверное, Мы Можем,
Если Выживем, конечно..
А они... Думаю вряд ли...

Самое Страшное Оружие -
Поступить Так,
Как Поступили С Тобой!

Для Конкретно
Этого Человека.
Ему.. Он Выбрал
Самое Болезненное..

Единственное.
Мы Другие.

Не каждый человек,
Зная, Как Это..
И просто Понимая Суть,
Сделает Так.

Но Бывают Моменты...
Не Доводи До Предела..

Ну...
Бывает Всякое..

Но Так Я Люблю
В Людях Человека!..
ПрЯм ОчЧЬ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →