Редактор
Сияет солнце в небесах,
И не забыт тот день.
Слова застыли на губах,
Мертва солдата тень.
В душе моей печаль и боль,
Я помню страшный бой.
Мне снится часто этот сон,
И рота, и огонь.
Снаряды рвутся тут и там,
Солдат в крови упал.
Кричал он: "Родина моя –
Тебя я не предам!"
А дома мать, отец и брат,
Любимая жена,
Не знают, где погиб солдат,
Там смерть на всех одна.
Придёт победа и тогда
Уйдут с войны бойцы.
Отстроят сёла, города,
Залечатся рубцы.
И будет мир и тишина,
И расцветут сады,
Когда закончится война –
Не будет в нём беды.
Я, как раненая птица,
Не могу взлететь.
Вновь изранена десница
И открыта клеть.
Птица-Феникс, ты свободна,
Крылья распусти.
В небесах пари вольготно.
Нам не по пути.
В небо не могу подняться.
Плоть моя слаба.
С жизнью вольной расставаться,
Знать, моя судьба.
Переломана десница.
Тело – не броня.
Смертью надобно смириться
В паутине дня.
Но душа моя стремится
В голубую даль.
Где летают в небе птицы
И кричат: "Вставай!"
Утром солнышко засветит,
В небеса маня,
А душа ему ответит:
"Здравствуй! Это я!"
Бридж:
Пули рядом пролетают,
И осколки в нас летят.
Мы с тобой не умираем,
Раны пусть болят.
Вот уже перевязали,
Завтра снова в бой.
Мы в окопе, на привале,
Гибнем под луной.
Припев:
Солдат, ты слышишь этот звук,
То сердца стук?
Он говорит: "Иди вперёд –
За Родину, мой друг!"
Ты слышишь, как звенит струна?
Поёт она:
"Живи любимая страна
И Родина моя!"
Свидетельство о публикации №126042706544
