В бессезонье весны с градом

 

   За окном стужей ветер стонет,
   А Весна снегом землю студит.
   Видно, гневаются Боги,
   Что поступки людей безрассудны.

   А устала Земля тешить,
   Согревать нас своей плотью.
   Нам беречь бы её щедрость,
   А она по нас льёт слёзы.

   Мы как тени по ней ходим,
   Не стыдимся в неё плюнуть.
   А Земля нас накажет строго,
   Нас за наши поступки осудит.

   Нас накажет за безрассудство,
   У Богов не попросит пощады.
   Разразится погодой смутной,
   В бессезонье весны с градом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →