Астрологические заметки, код Ностра
В астрономическом календаре я выстроила массивы колец Евклида, которые элементарно прибавляются с помощью цифр из завещания, а параллельно этому идёт расчёт колец массива + точки отсчёта, но это не просто сложение, а расчёт уравнений по алгоритму Евклида.
В коде я подсчитала общее число сочетаний, а затем по выборкам букв код строится в линеечку, пример одной выборки я привожу.
Но под буквами кода идут ещё и цифры, и вот тут уже идёт соединение лет и широт(долготы считаются отдельно) с цифрами кода, которые нам дадут нужный катрен. Несчастные катрены НЕ переставляют местами, они в этом не нуждаются, с ними всё хорошо.
А вот астрологическая часть кода, которая основная и остаётся за кадром, тоже требует приложения некоторой фантазии. Расчёт мы уже знаем гороскопа, отличий от самого календаря нет никаких, но есть толкование, которое ставит в тупик официальную науку и всё, что она нашла умного, так это запретить астрологию. Астрология виновата в том, что её не понимают, круто. Вот кухня толкования гороскопа нам и нужна. В Джотише толкование гороскопа было выведено из статистических данных за жизнью людей, вот Марс в падении, вот он у себя дома, например, вот у него в Доме гостит планета, которая тоже его друг, к примеру, событие будет такое-то и такое-то, и так проверено это на 1000 человек, к примеру. Хорошо. Но у нас-то есть с вами цифры, и надо смотреть в массиве лет, например, что происходит, когда есть делитель нуля, что происходит на небе, когда делятся простые числа, когда составные, что при этом на небе происходит, я об этом уже упоминала ранее. Я забегаю наперёд, т.к. ещё перебора лет, готовых цифр, нет пока.
Если в общем расчёте планеты остаются за кадром, за нас всё сделал Ностр и преподнёс готовые широты, то в гороскопе расположение планет в Домах наглядно видно, а значит, и есть их отношение друг к другу показано в градусах. Например, Марс сидит у себя дома в 5 градусе и кричит Юпитеру: «Эй, друг, ты в каком градусе сейчас от меня?» Юпитер ему кричит, например, что в 101 градусе от него, и мы это видим по гороскопу, например, в натальной карт. Градусы мы можем перевести во временные промежутки, не так ли, и нарисовать тоже алгоритм Евклида для взаимного расположения планет. Попросту говоря, нам не нужны наблюдения за людьми, мы просто подсчитаем событие, а толкование уже дал Джотиш(сверяться-то нам надо хоть немного, и Джотиш в помощь), но мы с помощью цифр можем убедиться конкретно, хорошо это или плохо хотя бы для взятой пары, например Марс у себя дома в 5 градусе и Венера в Раке в 39 градусе, как в натальной карте, так и в транзите, к примеру, можно взять дирекцию, хорар, да что угодно. Не забываем, что алгоритм Евклида имеет целью сравнение полученного, хотя работает попарно. Почему именно я привязалась к расположению планет между собой, а потому что нам нужно толкование гороскопа, не так ли. Алгоритм Евклида и тут будет работать, хорошая идея вообще-то.
Единственный недостаток нашего расчёта в общем случае всего кода, что алгоритм линейчатый, кольца тоже, мы не может пользоваться нашим методом для расчёта более высоких порядков измерения в дифференциальных формах, там нет линейности. Но тем не менее на Земле для расчёта исторических событий вперёд и назад, жизни человека, многих экономических расчётов, он вполне применим к любой точке отсчёта, мы её выбираем сами, не обязательно считать от Адама или привязываться к предыдущей точке. Также в расчёте используется время, ведь нам надо заглянуть как в прошлое, так и в будущее.
Расчёт истории человечества идёт непрерывный в кольцах Евклида, он не дискретный. В трёхмерном пространстве, т.е. на Земле, он применим, берётся одномерное пространство Евклида, а вот из космоса, т.е. 4-х мерного пространства, извлекается всего лишь точка - широта или долгота, как угодно, это допустимо в частности для пространства Минковского.
Широта или долгота напрямую не записывает время, а вот точка отсчёта его имеет в прямом виде, без перевода чего-то в чего-то. Вообще, можно ли обойтись без времени в алгоритме Евклида? Да, можно, но это будет другая сторона медали, алгоритм будет использоваться в определении НОД, больших массивов данных, решении диофантовых уравнений(целочисленные решения), в ТЧ для доказательства теорем, например, теоремы Лагранжа о сумме четырёх квадратов и основной теоремы арифметики, также в кодировании. То есть то, что мы знаем официально и написано везде и всюду.
Но всегда банальное выглядит таким. Ведь алгоритм Евклида изначально есть всего лишь сравнение отрезков - нахождения их общей меры. К золотому сечению и треугольнику Пифагора(которого нет в коде Ностра) алгоритм отношения не имеет, через алгоритм можно кое-что подсчитать, но инструмент расчёта не означает предмета расчёта.
Свидетельство о публикации №126042705047
Как всегда, я ничего не понял, но уверен, что вы докопаетесь до истины!
С дружеским теплом,
Олег Горин-Багдадский 28.04.2026 06:34 Заявить о нарушении
Наталья Прохорова 28.04.2026 11:01 Заявить о нарушении