На пепелище не растут цветы
И мёртвый лес как скорбные кресты.
Теперь на жизнь там и намёка нет.
На пепелище не растут цветы.
Так и душа, что испытала боль,
Прошла через потери, гнев и страх
Утратит навсегда былую роль,
Марионеткой став в чужих руках.
Как тлеющие угли память жжёт,
И эхо прежних дней звенит в тиши,
Лишь ветер издалёка принесёт
Печальный стон израненной души.
Но где-то там, в глубинах чёрной мглы
Незримую работу жизнь ведёт.
Сквозь мёртвый мох и залежи золы
Однажды снова семя прорастёт.
Свидетельство о публикации №126042705001
Лариса Кузьминская 7 10.05.2026 12:04 Заявить о нарушении
Я написала Вам сообщение, где указала адрес.
Елена Новикова Юр 10.05.2026 12:46 Заявить о нарушении
Лариса Кузьминская 7 10.05.2026 13:35 Заявить о нарушении
