Моя душа...
И в небо ей уж больше не взлететь,
Скажите мне, ну как могло случиться,
Не смог коварства рядом разглядеть!
Она, бедняжка, в шрамах от обмана,
Иллюзии рассеялись, как дым,
Беда приходит к нам всегда незванно,
Надежды все разрушив и разбив.
И вскоре, нет не сразу, но заметим,
Что исчезает вера в доброту,
И вот на грубость грубостью ответим,
И не спешим ругать за клевету.
Уже с тобой мы меньше смотрим в небо,
Забыв свои все детские мечты,
На крыльях улететь туда, где не был,
Землёю любоваться с высоты.
Мы перестали искренне смеяться,
И верить перестали в чудеса,
Не помогаем мы упавшему подняться,
Проходим мимо, глядя в небеса.
А где же доблесть,рыцарская честь?
Понятия давно забыты эти,
Сейчас в почёте сладостная лесть
И денег культ на белом свете.
И всё же знаю есть ещё кто верит,
Что всех богатств дороже честь,
Свою кто дружбу золотом не мерит,
Возможно, мало нас, но есть.
И пусть мы кажемся смешными
Среди обласканных невежд,
Делами не испачканы дурными,
Полны обманчивых надежд...
Свидетельство о публикации №126042704821
