Женская сила

Мне хотелось быть сильной,
от людей никогда
не зависеть.
И по жизни шагать горделиво
с открытым забралом.
 
Только жизнь,
всё сама постепенно поставив на место,
всё, в чём я ошибалась -  объяснила...
Что не нужно мне было -  убрАла.

А душа мне шептала: - Не воюй,
не борись,
а расслабься.
Будь смиренна.
В женской слабости -  главная сила.

Убери ты подальше меч, кольчугу, доспехи.
Научись лишь любви.
И получишь ты всё, что просила.

Время жизни идёт, стали проще желанья и взгляды.
И не хочется больше воевать ни с людьми,
ни с собою.
 
Я учусь быть счастливой
и довольной всем тем, что имею.
Научилась любви.
И живу в мире мирно с людьми и собою...


Рецензии
А как бы было хорошо жить в мире, в котором нет силы.
Вы предельно искренни и я тоже, извините за этот малюсенький компромат.

Алексей Прохладов   26.05.2026 14:17     Заявить о нарушении
Алексей, спасибо за отзыв.
Всего доброго! Творческих успехов!

Марина Подберезных Ананчик   28.05.2026 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →