Сладкий сон
Ловлю мгновенья светлых грез,
Но никому уже не нужен,
Улыбок нет и горьких слёз.
Судьба-злодейка зацепила
И наступила мне на нерв…
Не зря мне мама говорила,
Чтоб гнал из мыслей всяких стерв.
Но подвернулась недотрога
С глазами голубых озер.
Стояла молча у порога,
А у меня в груди костер.
Готов кружить её, смеяться,
Нести на ушко всякий вздор,
Что, мол, мы будем целоваться
И обнимать любви простор…
Проснулся, вздрогнув. Боже правый!
Где он простор любви лукавый!
12.2025г.
Свидетельство о публикации №126042702623
.
Сны бывают столь реалистичны,
что по истеченью многих лет
впору вдруг поверить некомично,
что любовь не снилась. Сладок след!
.
. солидарный тёзка
Сергей Разенков 03.06.2026 18:25 Заявить о нарушении
