Зачем это все

Зачем это всё если кончится век
К чему это все если ложь так приятна
Зияет дыра из нетронутым дел
И вера лежит так в углу неопрятно



Унылая лента панельных домов
Петляет сквозь сон ледяных океанов
И вмерзшие люди закрыты как склеп
Вмещают лишь то что суют из экранов


Зачем это всё если кончится век
К чему это все если ложь так приятна
Зияет дыра из нетронутым дел
И вера лежит так в углу неопрятно


Истерика буйных голов и стакан
Под вечер хмельным напиваясь дурманом
Стремятся забыться рутинных оков
Нирвана уйдет ее смоет сансарой

И будни затянут их раны петлей
И ночь пролетит как недели и годы
И что ты посеял взойдет под луной
Ты спал или бредил иль просто был пьяный


Зачем это всё если кончится век
К чему это все если ложь так приятна
Зияет дыра из нетронутым дел
И вера лежит так в углу неопрятно


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →