В память Чернобыльской АЭС

Ты пишешь мне у нас морозы,
А здесь родная снега нет,
Да впились в сердце нам занозы,
Как будто ад, не видно свет.

Вновь с раскаленными руками,
Как будто сталь у нас в крови
Расцвета край за облаками,
Лишь только слышно тут «живи».

Чернобыль кровоточат раны,
Борьба с невидимым врагом
Не расцвели весной тюльпаны,
И нет возврата в отчий дом.

Ты пишешь мне весна вновь снова,
Сирень так зацвела в саду!
А здесь ведь нет ничто живого,
Лишь пепелище как в аду…

Пустынный город нет здесь края,
Вот детский садик будто стих.
Бывает и не надо рая…
Тут кажется что жизнь лишь миг.

Чернобыль пусть же память с болью,
Горит в сердцах всегда огнем,
Что выжжено тут потом, кровью,
И нет здесь света даже днем. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →