Как на свете без любви прожить?

­Тихо в ночь ушла...Не обернулась.
Разрывалась надвое душа.
Грусть такая в ней сейчас проснулась,
Льдом покрылась, не могу дышать.
.
Пустота заполнила собою,
Приступ боли и в коленях дрожь.
Не готов я был совсем  к такому...
Неожиданно...Как в сердце нож.
.               
Будто шёл дорогою счастливой,
Да споткнулся... камень на пути.
Стал характер у судьбы строптивый,
Счастье, что имелось - не спасти.
.
Вышел тенью на пустой дороге,
Нет теперь попутчиков к любви.
А куда идти - не знают ноги,
Ангел мой, хоть ты мне помоги!
.               
Где найти вновь жизненные силы,
И маяк, к которому спешить?
А любовь мне так необходИма...
Без неё зачем на свете жить?!


Рецензии
в качестве отклика:
http://stihi.ru/2016/03/17/10847

Серж Конфон 4   23.06.2026 21:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 53 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →