Когда-то миром управляли умные...

Когда-то миром управляли умные.
Учили умные по миру дураков.
Казался мир для дураков безумным
И восхваляли те ослов.
Вся жизнь для дураков была страдание,
Учёба им давалась не легко,
Но если проявляли те старание,
То дураки могли пойти и далеко.
Теперь же дураки сим миром правят,
Всем стало легче жить, ведь их же большинство.
И меж собою бесконечно байки травят,
И издеваются над умными легко.
А умным что? Лишь остаётся думать
И говорить на ихнем языке.
Чтобы дурак их понял, надо бы подумать,
И должен умный быть с ним на одной волне.
И мир сошёл с ума в правлении безумном,
Весь смысл перевернув и исковеркав суть.
И только лишь когда, над миром встанет умный,
Возможно прекратятся безумства, хаос, жуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →