Железные вороны
В Россию с запада влетают дроны.
И бьют прицельно по жилым кварталам.
Не наедятся, твари, все им мало.
Так хочется, пока совсем не поздно,
Разворошить к чертям вороньи гнезда.
Чтоб мирно спали люди ночью дома,
Не беспокоясь о прилёте дрона.
А мы все терпим, в "Дружбу' нефть качаем,
Мы сами кормим эту птичью стаю.
И про цветные линии - не надо...
Истрачен цвет в Монако, на помаду...
26.04.2026
Свидетельство о публикации №126042609214
Апрель очередной пришёл,
Тепло разлив на город южный.
С утра шумят вороны дружно.
Гнездятся, испытав вновь шок.
Им глупым нынче невдомёк
Кто рвёт на части это небо.
Им отыскать бы ломтик хлеба,
Но дрон над ними вражий лёг.
Тревогу ворон огласил
И взмыла, всполошившись, стая.
Застынет время, отсчитая
Мгновенье… Господи спаси!
Над тополем зависнет тень
От падающего то ль дрона,
То ли от крыльев той вороны
Что будущих спасёт детей…
За Крым идёт ещё война,
Её слышны здесь отголоски -
От поля до лесополоски,
До города, а значит к нам.
Начавшийся с утра налёт
Тревожит черноморский берег,
Но я и старый ворон верим,
Что скоро прекратится всё.
Теперь смотрю я в высоту
Внимательней и осторожней.
Я к небу становлюсь всё строже,
Что с запада несёт беду.
Нам пережить бы этот страх,
Ведь впереди у нас Победа.
Но кружит стая близко где-то
То ль FPV, то ль чёрных птах…
2 апреля 2026год
Елена Керчанка -Наеле Кап 11.06.2026 14:46 Заявить о нарушении
Поддерживаю.
Спасибо что зашли.
Ю.
Короткова Юлия 11.06.2026 15:51 Заявить о нарушении
