Сходила в больницу...

Когда проснётся совесть у гражданских?
Когда корону снимут с головы?
Не выношу я очень лиц мещанских!
Встречаются же суслики-царьки!
Приветствие они не замечают,
Им добрый день сказать по должности никак.
Они штаны же важно протирают,
А человек пришедший к ним, пустяк.
И головы поднять они не в силах,
Сквозь зубы говорят, какой-то мрак.
Зам главврача совсем не приземленный,
Тегай А. В. , его величество зовут,
Устал от жизни, чем-то обделенный.
Рыгая желчью метит все вокруг.
И полное такое ощущение
что не в больницу, а домой к нему зашёл.
А он тебя заместо угощения.
Культурным матом посылает хорошо.
Скажите люди почему же всё так гадко?
Выпрашивать бумажки мы должны?
Вот если бы принёс им пол зарплаты,
Он тут же улыбнуться б поспешил.
И даже б поздоровался наверно,
И направление выдал в тот же миг.
От этого всего так скверно...
А в тоже в ремя с автоматом мой мужик.
Который этого лентяя защищает,
На передках мечтая просто жить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →