обидней всего умирать весной

Вся трава в крови,
голова в крови.
Сладкий запах прошлогодней листвы.
Ни души, увы;
даже не зови.
Все вокруг лежат, глубоко мертвы.
Пострадавшие от большой любви,

мы плывем во сне
по больной весне.
Все уснули. Лица белей, чем снег.
А мой разум бьется на самом дне,
и лишь одному здесь не спится мне.

Надо мной блестит яркая звезда -
свет прозрачный, словно он изо льда.
И меня она приведет куда?
Я проснулся. Это - моя беда,
а кругом трава, и под ней вода.

И зрачки стекленеют. Пока живой;
нет, обидней всего
умирать весной.


Рецензии
Тронуло! Очень ! Всего Вам хорошего!

Мария Кокорнова   26.04.2026 21:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →