О себе в искусстве

Себя в искусстве возлюбя,
Он потерял себя в искусстве...
Сквозь эго низменного "я"
Вещал он выспренно о чувстве.

Куда-то искренность ушла:
Всё на потребу, на потеху...
В эпоху вычурного зла
Духовность видится помехой.

Писал он раньше для души,
Теперь всё больше ради славы,
Себя внутри перепрошив,
Он привкус ощутил отравы.

Гордыни терпкий аромат -
Рождает едкие токсины,
И вот он сам себе не рад.
Рифмуя "секс" и  "дофамины".

Пропал писательский талант,
К другому  упорхнула Муза...
А он... получит, правда, "грант"...
Спасёт ли это от конфуза?

Клокочет горделиво " Я",
И разум варится в безумстве,
Себя в искусстве возлюбя,
Он потерял себя в искусстве.
26.04.2026


Рецензии
Андрей, рада встрече и Вашим жизненно важным, глубоким мыслям в стихотворении.
Ваши строки всегда содержательны.
С признательностью, Ольга.

Ольга Петровна Попова   04.06.2026 11:47     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Ольга!

Андрей Николаевич Котов   04.06.2026 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →