О себе в искусстве
Он потерял себя в искусстве...
Сквозь эго низменного "я"
Вещал он выспренно о чувстве.
Куда-то искренность ушла:
Всё на потребу, на потеху...
В эпоху вычурного зла
Духовность видится помехой.
Писал он раньше для души,
Теперь всё больше ради славы,
Себя внутри перепрошив,
Он привкус ощутил отравы.
Гордыни терпкий аромат -
Рождает едкие токсины,
И вот он сам себе не рад.
Рифмуя "секс" и "дофамины".
Пропал писательский талант,
К другому упорхнула Муза...
А он... получит, правда, "грант"...
Спасёт ли это от конфуза?
Клокочет горделиво " Я",
И разум варится в безумстве,
Себя в искусстве возлюбя,
Он потерял себя в искусстве.
26.04.2026
Свидетельство о публикации №126042608333
Ваши строки всегда содержательны.
С признательностью, Ольга.
Ольга Петровна Попова 04.06.2026 11:47 Заявить о нарушении
