не впрок

Ра от ночи спасается, лезет из неба начинкой.
Как начало не вставит дед-лайн — всё-равно не конец.
Каждый день подбираюсь будильником, кофе, посылкой.
Каждый вечер стараюсь взобраться на свой Эверест.
Сложных форм покорения смыслов которых не дали
И вопросов не заданных. Что там пророчат? — не впрок.
Ночь пришла — я не верю. А звезды — всем спящим медали,
Украшают собой мироздания черствый пирог.


Рецензии
Всё как обычно. Хотел найти хотя бы что-нибудь, к чему бы придраться, что не зацепило бы. Не нашёл...
"Каждый день подбираюсь будильником, кофе, посылкой. Каждый вечер стараюсь взобраться на свой Эверест." - здорово, Таня!
А в ночь всё-таки поверьте - она тётка умная.
С добром

Игорь Гелиевич Никифоров   26.04.2026 18:49     Заявить о нарушении
Да что-то не спится в последнее время .. Спасибо, Игорь🥰

Татьяна Никешина   26.04.2026 21:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →