Чернобыль
В 1:23 по Москве
В Припяти спали, не ожидали,
Как МИР содрогнётся во тьме...
Героям - ликвидаторам посвящается...
Сегодня чтим героев неизвестных,
Что шли на смерть с невидимым врагом,
И у могилок головы склонивши,
Мы с ними помолчим о том о сём...
И вспомним тех, кого уж рядом нету,
Кто шёл в огонь, пока он не утих,
Кто отдал жизнь за чистую Планету,
Кто с нами здесь, живее всех живых...
* * *
Вы боролись со смертью Планеты,
Забывая закон Бытия...
И органикой жизни за это –
Свои раны латала Земля…
Иллюстрация -коллаж личная фантазия автора + фотошоп + терпение, но минус зрение.
Свидетельство о публикации №126042600641
Лера Мелихова22 03.06.2026 22:59 Заявить о нарушении
