Ножницы
Хотя бы контур сберечь попробуй.
Надежды рушатся в эгоизме,
Мечты укрыв под рабочей робой.
Закроют ставни, чтоб меньше неба
Тебе мерещилось в тьме кромешной, -
И ты тоскуешь, молча нелепо,
И только чувствуешь: ты здесь лишний.
Отвагу вспомнишь и на рассвете
Взлететь захочешь… Увидишь только
Обрезки счастья, что треплет ветер.
У ножниц тоже есть чувство долга.
Свидетельство о публикации №126042606325
Ножницы символизируют безжалостное обрезание мечтаний. Сильные
образы: сломанные крылья, обрезки счастья передают чувство тоски.
Сильно, очень глубоко!
Тамара.
Том Стар 04.06.2026 14:32 Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв! Вы правы: ножницы - слишком страшный образ. И пусть он встречается нам как можно реже!
С уважением и теплом,
Маргарита Астанина 04.06.2026 22:57 Заявить о нарушении
