В вагоне
Всё в движенье: зонты, чемоданы и прочая кладь.
На перроне веселые капли вальсируют в лужах,
А кортеж облаков рассекает небесную гладь…
Я в купе. Без тебя. В голове - ворох мыслей бессвязных.
Ветки плюшевых верб мельтешат за вагонным окном.
Опустевшее сердце стучит - по инерции - праздно,
А колеса - как будто ведущий отсчёт метроном.
За окном закружились в стремительном танце берёзки,
Промелькнули и скрылись, пустившись в присядку, кусты,
Старый дуб величавый, в лохмотьях листвы, как в обносках,
Отрешён от весны, от движения и суеты.
Там, в окне, проплавает, кружась и танцуя, планета,
Превращая в танцпол перелески, луга и поля.
Скоро сердце оттает, весенней теплынью согрето,
И подснежником первым ему улыбнётся земля.
4-е место в конкурсе "Опнем всем миром. Потанцуем" http://stihi.ru/2026/05/15/2169
Свидетельство о публикации №126042606296
http://rutube.ru/video/fd79796eb1f8404820956dacd9f87f90/
Всех Вам благ, Галина! Успехов в конкурсах и, конечно, здоровья!!!
С неизменным пиететом, Владимир
Сказочник-Робинзон 10.06.2026 23:11 Заявить о нарушении
Удачи в видео - , муз- и стихо- делах.
Лина Чирко 11.06.2026 15:47 Заявить о нарушении
А текст средненький, чисто для песни.)))
Сказочник-Робинзон 11.06.2026 17:26 Заявить о нарушении
