Новогодняя ночь
Кошмарных видений и жгучих сомнений полны.
Приходят за разом раз и сводят с ума...
На перекрестке дорог –
я стою одна...
Холодный блеск звёзд –
отразится серебряной гладью зеркал;
Искрится в руках затаённых желаний бокал...
И близится утро с больничным бредом потерь, –
Как жить без тебя,
что делать мне
здесь теперь?
Над сердцем не властно ни время, ни даже боль,
Я знаю, не будешь ему ты живой водой,
Пусть прячется память
осколками, профилем лиц…
Размытым и стёртым узором
бесценных страниц...
…Давно догорела свеча
И согрел старый плед.
И плещется тихо море…
…Лазурь...
…Лабиринт…
…Обет…
(2002 г.)
Свидетельство о публикации №126042606241
