Когда уходила

Я здесь, в зале, в пятом ряду.
Тебе не слышно, как сердце бьётся.
Симфония закончится, и я уйду,
И больше ничто уже не начнётся.

Я так хотела услышать тебя,
Твоя музыка – грусть поздней осени.
Я уйду одна под дождём октября,
Пусть все думают, что я тебя бросила.

Пусть подумают – Она не права,
Такого мужчину бросила!
А я своё сердце разорвала,
Когда уходила по осени.


Рецензии
Гордое стихотворение, Ларочка!
Очень по душе, дорогая!

Обнимаю майски нежно!!!

Ирина Фетисова-Мюллерсон   01.05.2026 01:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирочка! С праздником Вас, дорогая! Желаю Вашим близким здоровья, желаю этого от всего сердца!

Лариса Суварева   01.05.2026 07:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →