Девочка, которая сломалась

Всегда я оставалась сильной.
Упорство, кажется, в отлучке.
Возможно, это инфантильно:
Хочу к кому-нибудь на ручки.

И выдохнуть, хоть на секунду
От этой бесконечной гонки.
Пусть для себя же слабой буду,
Устала в роли амазонки.

Я девочка, которая сломалась,
И так мне  надоело жить.
Мне не по силам ноша оказалась.
Последняя терпения та нить,

Что очень скоро оборвется.
Вдруг летом не увижу солнца?..


Рецензии
Кира, здравствуйте).Я прониклась Вашим стихотворением, наверное, как никто другой

Порой меня терзают те сомненья,
Что связаны с моей разбитою душой,
Что счастья настоящие мгновенья,
Всего лишь наполняют пустотой:

Пуста я с ног до головы,
Словно все органы изъяли,
Что жизни сущие дары
Меня неволей наказали.

Та девочка, лучистая, смешная
Вдруг стала к жизни безразлична
Вдруг Бог, плеча моего касаясь,
Сказал:
"Ищи меня в полудень на зените"..

Если Вам будет интересно, то зайдите на мою страницу и почитайте мое стихотворение, которое, возможно, Вас несколько успокоит.Помните.Вы не одинока
Если что, вот ссылка http://stihi.ru/2025/12/04/2002

Ева Лучинина   10.05.2026 13:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →