***

Родился мальчик (чудо, что спасли),
Такой красивый, будто бы с картинки.
А маму, к сожалению, не спасли —
Ушла при родах, в вечное забвенье.

Он рос в детдоме, не было отца,
И родственникам был, увы, не нужен.
А он смотрел в окно за синевой,
В молитвах обращаясь к своей маме.

Не знал любви, не ведал теплоты,
Привык, что бьют, и прятался в подвале.
Его мечты всегда были просты:
Чтоб мог хоть на часок прижаться к маме.

Он выживал, озлобленный, один,
Мальчишка с нежной, как у мамы, кожей.
И каждый раз в молитве он просил:
«Пусть кто-нибудь меня полюбит всё же».

Но шли года. Он плакал по ночам,
Мечтал,что мама рядом и согрет любовью.
А наяву, где каждый день — борьба,
Сжимал кулак и вырастал сурово.

Он вырос. Он успешным стал.
Никто не знал, что в детстве с ним случилось.
Он всё же доброту не потерял,
А мать с небес всё время им гордилась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →