Ты белая волшебница, зима

Ты белая волшебница, зима!
Красивая, нарядная, пришла.
Свою мне сказку шепчет снегопад,
Что так порой похож на звездопад!

Раз хлопья на ветру танцуют вальс —
И эта красота она для нас!
Снежинки, словно бабочки, летят,
На землю опускаться не хотят.

В сугробе я Снегурочкой плыву,
Губами, как пушинки, снег ловлю.
И радость так рождается в душе,
Раз в этот миг не важно всё уже.

Устала о любви своей мечтать,
Чтоб сердце одному тебе отдать.
«Ну где же ты, мой милый? Отзовись!»
Без счастья пролетает наша жизнь.

Зима здесь обвенчает нас с тобой,
И ты лишь предназначен мне судьбой.
В сугроб, как на перину, упадём,
Ведь счастье — это быть зимой вдвоём.


Рецензии
Сказочное произведение! Оно наполнено добротой и любовью!
С душевным теплом, Владимир.

Владимир Уткин   26.04.2026 14:42     Заявить о нарушении
Спасибо большое Владимир.
С уважением Людмила.

Людмила Волкова 6   14.06.2026 13:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →