Счастье в простом
Не всё, что в прошлом - кануло во тьму.
Бывает, память приоткроет дверь не смело
И сердце вновь выстукивает слово «почему?»
Что не сбылось, хоть было очень близко,
Что не случилось - только потому,
Что кто-то выбрал гордость обелиска
А кто-то не решился. Почему?
Мы часто в жизни поздно понимаем,
Что счастье не оставить на потом,
Оно живёт в простом - в горячем чае,
В ладони тёплой, в свете золотом
В звонке без повода, в случайной встрече,
В умении прощать и не судить,
В словах «побудь», в коротком «добрый вечер»,
В желании кого-то сохранить.
А мы всё ждём особенного часа,
Как будто есть в запасе жизнь у нас
И тратим дни на вечные «запасы»,
Не замечая, как уходит шанс.
А жизнь идёт. Не громко. Осторожно.
Стирает даты, путает следы.
И вдруг однажды станет невозможно
Вернуться в те мгновенья и мечты
Поэтому любите. Не стесняйтесь.
Пишите первыми и берегите свет.
Не бойтесь быть смешными. Теми Оставайтесь
Кто для чужой печали сыщет тёплый плед.
Ведь главное - не громкие победы,
Не список дел, не правильный итог.
А те, с кем можно пережить все беды,
И дом, где позаботятся, когда ты занемог
Свидетельство о публикации №126042605199
