Я привыкаю
К тому, что можно не привыкнуть
И устоять когда окликнут,
Заметив памятную стать.
Не жду заветного звонка,
Гоню назойливые мысли,
То, что тогда казалось смыслом,
Теперь лишь шум издалека.
Я с одиночеством на Ты,
Веду бессонные беседы,
Укрывшись с головою пледом
От леденящей пустоты.
И начинаю принимать,
И крест нести, что дан под силу,
Не тянет вниз, не давит спину,
Я начинаю привыкать...
Свидетельство о публикации №126042605193
смыслом стихотворение.Мне очень понравились вот эти строки:"То,что тогда казалось смыслом,теперь лишь шум издалека."Это так здорово и верно сказано,потому что человек уже не ждет заветного звонка и с одиночеством на ТЫ,потому что ко многому
начинаешь привыкать и многое приходится переосмысливать.Все начинаешь понимать
глубже,потому что этому учит сама жизнь.Что случилось,то случилось.Иногда в каком-то деле,в каких-то отношениях наступает конец и их никогда не будет.Вы это обозначили четко и я согласен с каждой строкой.Поэтому и заключительная строка
все венчает:" Я начинаю привыкать...".Спасибо! Очень жизненно,мудро! Мне понравился смысл этого стихотворения!
С наилучшими пожеланиями и искренностью,Владимир.
Владимир Ильич Басалаев 01.06.2026 16:57 Заявить о нарушении
Валентина Мегельбей 01.06.2026 17:35 Заявить о нарушении
