Не мироносица
Сердцем нечистая,
Святости жён тех ничем мне не выстрадать,
Грязи душевной ничем мне не выбелить,
В окнах души моей стекла повыбиты,
Ветер гуляет и сырость промозглая,
Хоть я навеки возлюблена Господом,
Хоть Он прощает грехи мои многие -
Но каждый раз уклоняюсь с дороги я...
Словно забывшись, как горестный пьяница,
Сердце дрянное к греху снова тянется,
Всё в нем хорошее в хлам переломано,
Связано, сжато, в оковы заковано,
Жалко и мелко, нежизнеспособное,
Пышно растёт только семя греховное,
Тлею, гнию, распадаюсь на атомы,
Всё и везде во мне грязью запятнано,
И за плечом левым хохот доносится-
Не мироносица!
Не мироносица...
26.04.26.
Свидетельство о публикации №126042604662
Очень понравилось ваше стихотворение!
Сильно, очень сильно!
С уважением
Марина Иванова 777 26.04.2026 13:33 Заявить о нарушении
