Мне тихим словом у ночной воды
ни от кого не отвести беды,
и мне ничьей не погасить тревоги
своим дыханьем трудным на дороге
вдоль медленной мерцающей реки.
И ближнего не спрятать от тоски,
и дальнего от пропасти безумья
печальным бормотаньем не спасу я,
не отвращу паденья волоска…
Очень атмосферно написано. Такие стихи хочется читать медленно, смакуя отдельные строки. Если вам интересно современное поэтическое общение, всегда открыт к диалогу.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.