Мой друг Таирович
Берёт в узду опять коня,
Берёт умело, очень смело,
Владеет им в течении дня.
Летит вперёд, не зная страха,
По тропам горным, сквозь туман,
И конь, послушный без подвоха,
Несёт героя в дальний стан.
А день сияет, словно сказка,
В лучах заката и зари,
Конь мчится — лёгкая завязка
Их верной дружбы и пути.
Прыжок — овраг, потом опушка,
Вираж крутой, ещё рывок…
Конь слушается — это дружба,
Где каждый миг — как огонёк.
К реке спустится, даст напиться,
Погладит гриву, скажет: «Стой!»
И в сердце — радость, и в груди — птица,
Когда ты друг и рядом — свой.
Конь фыркает: «Ну что, Таир,
Опять скакать через бугры?»
А друг смеётся: «Всё в порядке,
Мы — команда, погляди!»
Свидетельство о публикации №126042604389
