Он пишет мне стихи...

Он пишет мне стихи, ты делаешь мне больно.
Он дарит мне цветы и носит мой портфель,
Ты мои мысли крутишь монотонно,
И иногда придерживаешь дверь.

Он делится салфеткой, если плачу,
Он мне читает книги перед сном,
И он же, на твою, дурак, удачу,
В меня до неба, по уши влюблён.

А я пишу тебе стихи втихую,
Я твои фразы помню наизусть,
Я вижу не со мной тебя — ревную,
И о твоё молчанье снова бьюсь.

А я вяжу тебе шарфы зимою,
Чтоб ты не мёрз от ледяных ветров.
На твою казнь объявлен мораторий,
И тот же мораторий на любовь.

Меня не замечаешь — мне обидно,
Он любит — и не радуюсь, не злюсь...
Кому должна? И мне чертовски стыдно,
Что у меня в любви такой ужасный вкус.


Рецензии
Как талантливо и жизненно!) Девушки вообще не любят хороших парней, к сожалению)) Или просто не умеют выбирать)

Боб Джек   10.06.2026 03:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →