Как тебя не хватало мне...

Я ждала тебя всю свою жизнь,
Я искала тебя повсюду.
Почему нашей жизни дни разошлись?
Не смогла я тебя найти
И искать тебя больше не буду.

В моей памяти образ твой не расстаял,
И глаза твои помню, и руки, и запах.
Без тебя моя жизнь была, будто, пустая!
Я сквозь слёзы шагала по ней улыбаясь,
Но, а в сердце...  обиду я прятать пыталась.

Взгляд твой помню с улыбкою нежной,
И тепло твоих долгих и крепких объятий.
Неужели  разлука была неизбежной?
А в душе моей боли лишь скрежет
И вечный вопрос: "В чём же я виновата?".

Разговоров душевных, прогулок совместных,
Дел домашних, семейных застолий и даже разладов -
У нас было так мало!
И всю жизнь я свою пред образАми шептала:
"Как тебя не хватало мне...  мама!"

26.04.2026г.  Лёка


Рецензии
Грустное, но очень светлое стихотворение. В нем столько нежности и любви, что каждое слово отзывается в сердце. Написано душой, очень трогательно.

Марианна Царукянц   26.04.2026 12:37     Заявить о нарушении
Благодарю, Марианна, за Ваш тёплый отклик на моё стихотворение!

С теплом, Лёка!

Лёка Ярая   26.04.2026 13:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →