О войне

Писал о войне Высоцкий,
Писал о войне Розенбаум.
Писал о войне Окуджава
И Симонов тоже писал.

Играли, писали и пели,
Снимали кино о былом.
И очень сильно хотели,
Чтоб все это было лишь сном.

Много артистов сумело,
Вернуться героем с войны.
Играли, писали и пели,
Об эхе той страшной поры.

Но в целом конечно молчали,
И не возвращались туда,
Где друга навек потеряли,
И он не вернется уже
Из боя в котором сражались герои спиной к спине.

Грустно писать об этом,
Но память о них будет жить,
Доблесть наших героев,
Мы бережно будем хранить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →